Radios de San Vicente de Tagua Tagua

6 emisoras en San Vicente de Tagua Tagua, con el clima, indicadores y el pulso local.

Radios deSan Vicente de Tagua Tagua

La Karibeña San Vicente
La Karibeña San Vicente92.3 FM · San Vicente de Tagua Tagua
Radio Caramelo 104.5 FM
Radio Caramelo 104.5 FM104.5 FM · San Vicente de Tagua Tagua
Radio Colombina97.7 FM · San Vicente de Tagua Tagua
Radio Hits San Vicente de Tagua
Radio Hits San Vicente de TaguaOnline · San Vicente de Tagua Tagua
Radio Splendida
Radio Splendida103.5 FM · San Vicente de Tagua Tagua
Ritmo 98.7 FM
Ritmo 98.7 FM98.7 FM · San Vicente de Tagua Tagua

SobreSan Vicente de Tagua Tagua

San Vicente de Tagua Tagua, en el centro del valle del Cachapoal, aprovecha su ubicación para que sus radios lleguen lejos en la región. Desde la comuna transmiten La Karibeña (92.3 FM), Radio Colombina (97.7), Ritmo FM (98.7), que se presenta como la de siempre, Radio Splendida (103.5) y Radio Caramelo (104.5), entre otras.

La oferta es amplia para una comuna de su tamaño, y se completa con un canal por cable local que cubre también Santa Cruz. Fusión, Éxitos La Popular y Emilia FM completan el dial sanvicentano.

Hoy enSan Vicente de Tagua Tagua

El clima en San Vicente de Tagua Tagua

12°

Cielo claro

Humedad 93%

Viento 4 km/h

Último sismo

2.6Mw
Menor

20 km al noreste de Arica · 55 km · hace 3 h

Indicadores

Dólar

$9840,3%

Euro

$1.1030,41%

UF

$41.1730,03%

UTM

$72.1510%

Próximo feriado

Día de las Iglesias Evangélicas y Protestantes

31 de octubre

En 14 días

Santoral

Ignacio de Antioquía

Santo del día

Día 290 de 36579 % del 2026

Tiempo en Chile

  1. Arica

    21°

    Cubierto

  2. Antofagasta

    17°

    Despejado

  3. La Serena

    13°

    Nubosidad parcial

  4. Santiago

    14°

    Cubierto

  5. Concepción

    14°

    Cubierto

  6. Temuco

    12°

    Cubierto

  7. Puerto Montt

    12°

    Cubierto

  8. Punta Arenas

    9°

    Nubosidad parcial

Combustibles

Gasolina 93

$1.536

Gasolina 95

$1.572

Gasolina 97

$1.613

Diésel

$1.501

Fuente: CNE

Calidad del aire

Santiago
Bueno · Dato de las 09:00 a. m.
10µg/m³

MP2,5 · media móvil de 24 h · SINCA